Культура

В Костанае прошла премьера фильма “Дорогой мира и согласия”

Фильм был снят Ассамблеей народа Казахстана в рамках проекта «Народная экспедиция по пути первого Президента. 30 лет мира и согласия»

Премьера картины, снятой в 5 частях, прошла 3 декабря в 16:00 одновременно во всех городах Казахстана. Первыми фильм “Дорогой мира и согласия” посмотрели члены этнокультурных объединений, госслужащие, представители молодежи, лидеры общественного мнения и СМИ.

В Костанае мероприятие организовал отдел внутренней политики городского акимата. Зал предоставил ДК “Мирас”. В связи с эпидемиологической ситуацией он был наполнен на 30 %, хотя желающих посетить премьеру было гораздо больше.

– Посмотрев фильм «Дорогой мира и согласия», я осталась в большом восторге и восхищении. Это трогательный и познавательный фильм. Он наглядно показывает, что мы, казахстанцы, живем в мире и согласии, уважаем и понимаем друг друга. В нашей стране под единым шаныраком проживают все нации, каждая – со своим бытом и культурой. Казахстан – наш общий дом, гостеприимная страна надежды, веры и добра. Мы гордимся успехами нашей республики – за последнее время здесь возведено огромное количество жилых домов, культурно-спортивных сооружений, больниц, школ. Также я очень рада, что в Казахстане есть Ассамблея народа Казахстана, которая проводит большую работу. Хочется пожелать всем казахстанцам мирного неба над головой и процветания нашего родного края, – поделилась культорганизатор Елена Сизоненко.

Под впечатлением остались все зрители, которые выходили из зала с гордостью за свою страну и новыми знаниями об этапах ее становления.

Анжелика ГРАЧЕВА

Фото и видео от Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77