Погода

В Костанае снова похолодает

Прогноз погоды на эту неделю сообщили синоптики

Климатические качели в регионе продолжаются: на улице то резко холодает, то теплеет. Метеозависимые люди страдают от таких перемен, но об умеренной зимней погоде нам остается только мечтать. К концу недели снова ожидается потепление, а пока прогноз на ближайшие дни:

Завтра, 16 февраля, ожидается переменная облачность, ветер юго-западный 9-14 метров в секунду. Ночью температура воздуха опустится до -17…-19, днем -12…-16 градусов.

В среду, 17 февраля, прогнозируется переменная облачность, без осадков. Ветер сменит свое направление на северо-западное, ожидаются порывы до 9-14 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут -21…-23, днем -16…-18 градусов.

18 февраля ожидаются снег и метель, ветер северо-восточный 9-14 метров в секунду. Температура воздуха на уровне предыдущего дня.

– Ночью будет холоднее, чем днем из-за выхолаживания. Но в конце недели ситуация изменится, тепло вернется, – сообщила инженер-синоптик КФ РГП «Казгидромет» Светлана Кан.

Полина ШКАРУБО
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77