Новости Спорт

В Костанае состоялось городское первенство по вольной борьбе, посвященное Дню мужества

Всего в нем приняли участие 150 борцов

Состязания посвятили памяти 17-ти погибших военнослужащих при охране внешних границ СНГ на таджикско-афганской войне. Такое первенство в нашем городе состоялось впервые.

– В этом году соревнование прошло на областном уровне, в следующем планируем выйти на республиканский, – говорит главный судья Канат Тапалов. – О мужестве и подвигах говорить нужно всегда, потому что ему всегда есть и время, и место – и в военные, и в мирные дни. Хотелось бы, чтобы первенство вошло в календарный план соревнований и стало ежегодным.

За проявленные качества участникам присудили номинации.

Награду «За лучший бросок» получил Болат Шаймурат, «За лучшую технику» – Ильнур Шафигулин, «За волю к победе» – Данил Недайборщ. Самым юным участником был признан Ернар Сейтбек из Костанайского района.

Спортсмены выступали в 18-ти весовых категориях.

Первыми в своих группах стали: Арлан Досымбек, Амирхан Балтабаев, Бериккали Ескалиев, Артем Иютин, Адилхан Бостандык, Бакдаулет Бостандык, Данил Разумовский, Ильнур Шайфигулин, Данияр Аргингазин, Алишер Ахетов, Айдын Сагнай, Тагир Авгумбаев, Ринат Бочкарев, Ануар Туркестанов, Амир Амренов, Адильхан Амангельды, Мухаметхан Әріпхан.

Всего борцы Костанайской области завоевали 15 первых мест.

Томирис СУЛЕЙМЕНОВА
Фото Каната ТАПАЛОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77