Спорт

В Костанае состоялся завершающий этап республиканского чемпионата по мотокроссу

Сегодня, 14 августа, в 12:00 на Набережной по улице Гашека стартовал восьмой этап чемпионата, в котором приняли участие спортсмены из Алматы, Нур-Султана, Темиртау, Петропавловска, Павлодара, Актау, Кокшетау, Карабалыкского района, Рудного и Костаная

На заезде также были гости из Магнитогорска и Челябинска, но россияне участвовали вне зачёта.

Соревнования начались с выступлений самых юных участников класса 65 см³ (с 6 до 12 лет), среди которых была единственная на всём чемпионате девочка – десятилетняя Ксения Белякова. В заезде первым оказался 22-ой номер – участник из Челябинска Виталий Анфёров.

Вторым был класс на 85 см³ (с 10 до 15 лет). Здесь, как отметил ведущий, с самого старта чувствовалась серьёзность. Также зачёт проводился ещё в четырёх различных классах.

Спортсмены, занявшие с 1 по 3 место в каждом классе, будут награждены медалями, дипломами и ценными призами. Команды, занявшие с 1 по 3 место – кубками и дипломами.

Лариса БОЖКО

Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77