Спорт

В Костанае стартовал Чемпионат РК по плавательному многоборью

За медали соревнования поборются юноши и девушки от 14 лет и младше

2021 год в ДЮСШ имени К. Оспанова открыли традиционные старты по плаванию “Зимние каникулы”, посвященные первому директору СДЮСШОР Юрию Семикозу.  В соревнованиях участвуют 19 команд со всего Казахстана, это почти 200 спортсменов. Наш регион представляют пловцы из Костаная, Рудного и Лисаковска.

В первый день участники выполняли комплекс из четырех упражнений: проплывали по 50 метров баттерфляем, на спине, брассом и кролем, а также состязались в эстафете. В последующие три дня спортсменам предстоит соревноваться каждому в своем стиле на дистанциях 200, 100 и 50 метров.

– Результаты будут известны в понедельник, по итогам четырех дней, но уже сейчас можно поздравить наших юношей, разделивших в сегодняшней эстафете первое место с командой Нур-Султана, – отмечает главный тренер области по плаванию, тренер ДЮСШ Сергей Горощеня.

Елена НОВАК
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77