Социум

В Костанайской области льготные кредиты по Дорожной карте занятости получили уже 11 человек

Общая сумма выданных кредитов – более 60 млн тенге

Среди тех, кто получил льготный кредит под 6 % годовых, – начинающий предприниматель Асем Кузембаева. Более года назад девушка открыла сервис по ремонту и обслуживанию сотовых телефонов. После прохождения обучения по проекту «Бастау бизнес» она решила расширить спектр услуг и создать новые рабочие места.

 – Полученные средства – более 17 млн тенге – будут направлены на предоставление новых услуг и обучение персонала. Уже создано 4 рабочих места. Это мастера по ремонту сотовых телефонов и менеджер по продажам, – рассказала Асем Кузембаева.

Напомним, на реализацию программы «Дорожная карта занятости» в регионе выделено 1 млрд тенге. Максимальная сумма кредита составляет 2,5 тыс МРП для жителей села и 6,5 тыс МРП для жителей городов области.

 – Меры государственной поддержки направлены на развитие малого и среднего бизнеса в регионе. Прежде всего, создаются условия для тех, кто делает первые шаги в бизнесе, – отметил начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства Сункар Султанов.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77