Здравоохранение

В Костанайской области официально объявлено о старте массовой вакцинации населения против Covid-19

Главный санврач поручил охватить иммунизацией людей с хроническими заболеваниями, студентов,  лиц старше 65 лет…

Ермуханбет Даулетбаев подписал новое постановление, согласно которому в регионе начинается массовая вакцинация. Проводить ее стало возможным благодаря большому количеству доз вакцин, поступившей в область.

Уже с сегодняшнего дня каждый житель области может позвонить в свою поликлинику по месту прикрепления и встать в очередь на вакцинацию. Также оставить заявку можно на сайте egov.kz в разделе “Здравоохранение” – “Вакцинация”.

Помимо первоочередных категорий (медики, полицейские, педагоги) вакцинацию теперь могут пройти студенты, лица старше 65 лет, граждане с хроническими заболеваниями (сахарным диабетом, хронической обструктивной болезнью легких, сердечно-сосудистой системы), содержащиеся в учреждениях УИС (подследственные, обвиняемые, осужденные), а также сотрудники самых разных учреждений, производств и структур.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77