Правопорядок

В получении взяток подозревается сотрудник департамента экономических расследований Костанайской области

Подозреваемый задержан и находится под стражей

Пресс-служба департамента по противодействию коррупции сообщила о том, что оперуполномоченный по особо важным делам Департамента экономических расследований по Костанайской области подозревается в получении взяток.

– Антикоррупционной службой Костанайской области завершено досудебное расследование в отношении сотрудника Оперативного управления ДЭР по Костанайской области. Он подозревается в систематическом получении взяток от субъектов предпринимательства через доверенное лицо. Незаконное вознаграждение передавалось за непривлечение к ответственности и покровительство в реализации алкогольной продукции с поддельными учетно-контрольными марками. Сотрудник правоохранительного органа задержан, содержится под стражей. Досудебное расследование на стадии окончания, планируется направление дела в суд, – отмечает пресс-служба ведомства.

Кроме того, адвокат Костанайской областной коллегии адвокатов подозревается в подстрекательстве к даче взятки.

– Он подозревается в подстрекательстве директора предприятия к даче взятки в размере 2 млн тенге якобы для передачи сотрудникам ДЭР Костанайской области. Последние в свою очередь должны были прекратить уголовное дело за отсутствием состава преступления. Дело направлено в суд, – сообщает пресс-служба департамента по противодействию коррупции.

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77