Конкурсы Социум

Видеоконкурс чтецов стартовал в приграничных областях России и Казахстана

Видеоконкурс чтецов «Мой парад Победы!» посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Первому Параду Победы, который состоялся 24 июня 1945 г.

Конкурсные работы принимаются до 10 июня.

Организаторы конкурса: Республиканское славянское движение «Лад», ИАЦ «Институт Евразийской политики», Экспертный клуб «Урал-Евразия», Детская общественная организация Курганской области «Открытый мир», Ассоциация учителей русского языка и литературы Акмолинской области, Объединение учителей русского языка и литературы г. Кокшетау, Общественный фонд «Жанашыр бол» г. Костаная.

Целью конкурса является сохранение и увековечение памяти о героизме и мужестве советских солдат в годы Великой Отечественной войны, воспитание у подрастающего поколения гражданственности и патриотизма, уважения к бессмертному воинскому подвигу.

Кто может принять участие

В конкурсе могут принять участие учащиеся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев населенных пунктов из следующих областей:

– Казахстан: Акмолинская, Костанайская, Северо-Казахстанская области;

– Россия: Курганская, Свердловская, Тюменская области.

Конкурс проводится в 2-х категориях:  учащиеся 5–8 классов и 9–11 классов, студенты всех курсов колледжей.

Порядок проведения конкурса и требования

Участником на конкурс отбирается одно поэтическое произведение или отрывок из прозы о Великой Отечественной войне. Участники декламируют произведение на камеру.

Для подачи работы на конкурс, участник размещает видеозапись на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» с пометкой #МойПарадПобеды2020. Затем участник должен подписаться на сообщество  «Мой Парад Победы» и разместить эту же запись на стене сообщества («предложить новость»).

Время видеоролика: не более 4-х минут.

В конкурсе могут принять участие только индивидуальные исполнители (не дуэт, трио и т.п.). Видеозапись не должна содержать видео- и фоторяды и какое-либо музыкальное сопровождение, если это только не аккомпанемент в собственном исполнении участника.

Порядок чтения: автор; название произведения; чтение наизусть. Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, декорации, костюмы, однако их использование не является преимуществом и не дает дополнительных баллов.

Критерии оценки
  • Знание текста произведения наизусть;
  • Эмоциональность и выразительность выступления;
  • Артистизм выступающего;
  • Внешний вид выступающего.
Сроки

Конкурс проводится с 27 апреля по 10 июня 2020 года. Оглашение итогов произойдет 24 июня на официальных ресурсах конкурса: на официальной странице сообщества «Мой парад Победы!» в социальной сети «ВКонтакте» и на сайте ЭК «Урал-Евразия»одновременно.

Победители и призеры, указанные в списке победителей конкурса, должны в течение 5 календарных дней отправить данные о себе  по форме (см. Положение о проведении конкурса) на почту Организаторов (moiparadpobedy@yandex.ru) для связи с участником и награждения.

Награждение

Победители и призеры (занявшие 2 и 3 места) награждаются дипломами, ценными призами и подарками. Отдельная номинация – приз зрительских симпатий, будет определена по наибольшему количеству откликов в социальной сети «ВКонтакте».

Участие в конкурсе бесплатное! Ждем от участников конкурсные работы!

Подробности о конкурсе см. в Положении о конкурсе.

По всем вопросам участия в конкурсе обращайтесь по электронному адресу конкурса: moiparadpobedy@yandex.ru.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77