Новости Социум

Власти Костаная проверили 550 многодетных семей

Акимат создал специализированный штаб, который занимается выработкой предложений по повышению доходов и улучшению качества жизни граждан

С 8 по 20 февраля представители акимата Костаная обследовали жилищные условия 550-ти многодетных и малообеспеченных семей.

– По состоянию на 19 февраля, из 550 семей 104 семьи получают адресную социальную помощь, – сообщили “НК” в акимате. – 46 семей проживают в арендном жилье, 12 семей  – в дачном массиве, 6 семей – в ветхом жилье, 1 семья – во времянке, 6 семей – в общежитии, 11 семей – у родственников, 1 семья – в аварийном жилье. Из 550 семей 180 многодетных семей состоят в очереди на жилье.

С 6 февраля в Костанае функционирует штаб, занимающийся выработкой предложений по повышению доходов и улучшению качества жизни граждан.

Туда уже обратились 10 многодетных матерей по вопросам предоставления жилья, восстановления на учебу в колледже и помощи в оплате за обучение, бесплатному проезду детей в общественном транспорте.

6 многодетных матерей просили выделить 5 МРП к празднованию 8 марта и оформить прописку в Костанае.

– Мы дали разъяснения по вопросу предоставления жилья. Вопрос восстановления на учебу решился положительно, оплата будет произведена после предоставления необходимого пакета документов через отдел занятости. По вопросу прописки была предложена комната в Центре адаптации для женщин и детей по ул. Кобланды батыра 37, по вопросу выделения денежных средств к 8 марта дано разъяснение, что в бюджете  Костанайской области данные средства не запланированы, – отметили в акимате.

20 февраля на личном приеме у акима Костаная побывали 6 многодетных матерей. Их ситуации, связанные с жилищным вопросом, взяты на контроль.

 

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77