Социум

Внимание, конкурс: если вы вырастили интересный овощ или фрукт, присылайте фото в «Наш Костанай»

Время собирать урожай со своих огородов и дач

Редакция «НК» объявляет осенний конкурс среди читателей на самый необычный, интересный по форме и размеру плод. Вам нужно сделать его фотографию, приложить небольшое описание и прислать на электронную почту: helga.gorai@gmail.com или в директ нашей страницы в Instagram @nashkostanay. А также вы можете выложить у себя в сториз фото со своей дачи или огорода и отметить редакцию «НК». Мы с вами свяжемся и напишем про ваш огородно-дачный шедевр. Авторов самых оригинальных плодов и фото ждут призы.

Ну а пока мы решили открыть конкурс сами. На даче этим летом у корреспондента «НК» вырос необычный овощ – тыква-огурец. Дело в том, что огурцы и тыква стали плестись по земле и оказались близко друг к другу. В результате тыква переопылила огурец и получился вот такой скрещенный овощ. Он круглый, как маленькая тыквочка, и с плотной кожурой, но на вкус больше похож на огурец, да и семечки внутри крупнее, чем обычно. Гибридные овощи, а их выросло несколько штук, идеально вписались в салаты.

Ольга ГОРАЙ,
фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77