Спорт

«Все будем делать по ходу боя»: костанайский профи о предстоящем поединке с «Танком»

Пояс WBA International Жан Кособуцкий будет защищать 21 августа в Германии

Через неделю в немецком Гамбурге состоится вечер бокса. Главным на этом вечере будет 12-раундовый бой за пояс WBA International. Его обладатель – непобежденный супертяж из Костаная Жан Кособуцкий, в активе которого 15 выигранных поединков в профи, и в ринг с ним выйдет американец Джои Давейко по прозвищу «Танк». Соперник более опытный: за его плечами 21 победа, 8 поражений и 4 ничьи. Зато нокаутов у Жана больше: 14 против 12.

Журналисты «НК» связались с земляком для короткого интервью.

– Жан, ты уже в Германии? Акклиматизировался?

– Да, прилетели. На адаптацию уйдет 3-4 дня. Обычно в Минске была подготовка, а сейчас в Гамбурге. Но здесь был уже не раз, все привычно, все знакомо.

– Эксперты оценили твой бой в три звезды: а это и статус вечера, и уровень соперника, и престиж титула. Ты как-то по-особенному относишься к этому поединку?

– Для меня важен каждый бой.

– В одном из интервью Дайвеко назвал тебя боксером с техникой и мощными ударами, при этом сказав, что и у него есть козыри. А с какими козырями ты выйдешь против американца?

– Все по ходу боя будем делать, а пока готовимся, тренируемся.

– Спасибо!

Напомним, для Кособуцкого это будет уже третий бой на ринге Гамбурга. В 2019 году он нокаутировал хорвата Агрона Смакичи, а полгода назад уложил на канвас нигерийца Онориоде Эхвариеме. Земляки будут ждать от Жана 15-го нокаута.

Елена НОВАК
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77