Культура Новости

Выставка баурсаков, кумыса и айрана пройдет в костанайском Доме дружбы

Такой необычной программой будет отпразднован День домбры

5 июля в 11:00 областной Дом дружбы распахнет свои двери для посетителей. Каждый желающий сможет побывать на выставке кисломолочной продукции, а также изведать самых вкусных баурсаков. Поддержат настроение пришедших в день празднования национального Дня домбры лучшие инструментальные коллективы.

По словам пресс-секретаря Дарьи Щербаковой, этот праздник совсем еще юн. Его учредили в прошлом году по инициативе Нурсултана Назарбаева.

– Основная задача Дня Домбры – сплочение народа Казахстана вокруг идеи сохранения и возрождения национальной культуры и идентичности, а также дальнейшее продвижение национальной программы «Рухани жаңғыру», содействие популяризации проекта АНК «Қазақтану» и повышение уважения к традициям народа и отдельным ее элементам, в первую очередь, к домбре, – отметила Дарья.

Уже 7 июля в 12:00 в областном перинатальном центре состоится республиканская акция дарения домбры первому родившемуся в этот день малышу.

Валерия ВАХНЕНКО

Фото предоставлено пресс-службой Дома дружбы 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77