Наш город

За рецептами – в TikTok

Для приготовления вкусных и, что важно, красивых блюд Анастасия Сотникова использует самый популярный на сегодня видеосервис

Если перефразировать известное выражение, то получается, что завтрак – всему голова. С этим на 100 процентов согласна Instagram-блогер Анастасия Сотникова, которая старается не пропускать утреннюю трапезу и приучает к этому родных.

– Мама всегда говорила мне: лучше плотно позавтракать, чем в течение дня потом перекусывать бутербродами и конфетами. К тому же из-за плотного графика я не всегда знаю, во сколько пообедаю, и удастся ли вообще это сделать. Ужинов тоже иногда не бывает. Поэтому завтрак для меня, бесспорно, – главный прием пищи, – рассказывает блогер.

На ее Instagram-страничке десятки вариантов, как из доступных (и никаких экспериментов с экзотикой!) продуктов приготовить вкусный, красивый и обязательно полезный завтрак. По утрам на кухне Анастасии главенствуют обыкновенные яйца – куриные, иногда перепелиные. Именно этот продукт никогда не надоест нашей героине, а его полезные свойства не нуждаются в повторении. Единственное, чего кулинар старается избегать, это рецепты с жареными яйцами. Вареные, омлет, пашот с использованием таких паззлов как хлеб, овощи, зелень, колбаса или сыр – съедобный натюрморт каждый раз выходит разным.

Как признается блогер, пашот для нее долгое время был табу. Но когда она все же решилась приготовить вареные яйца без скорлупы и записать процесс на видео – получилось с первого раза!

– Где-то увидела лайфхак, что пашот удобнее и проще готовить в силиконовых формочках. Взяла его на вооружение, и уже мои подписчики пользуются этим вариантом, – говорит кулинар. – Много рецептов беру в TikTok, и пусть говорят, что это ресурс для подростков, на самом деле там можно найти много рекомендаций. Всем советую!

Кухня для Анастасии – место, где она отдыхает, как ни странно это может звучать для хозяек. Отвлекается от бытовых проблем и заряжается энергией творчества. Если вам интересны не только рецепты для завтраков, но и для воскресных обедов, а также варианты выпечки, – добро пожаловать на страницу snezhka_m!

Елена НОВАК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77