Образование

За школьные парты в третьей четверти вернутся старшеклассники в Костанайской области

Учащиеся 1-5 классов продолжат обучение в режиме дежурных классов

Сегодня главный государственный санитарный врач Костанайской области Владимир Нечитайло подписал новое постановление “Об ограничительных мерах и поэтапном их смягчении”. Изменения коснулись сферы образования. Так, в третьей четверти за парты сядут ученики выпускных классов (9, 11 (12) классы). Однако 70% предметов будут проходить в штатном режиме, 30% – в дистанционном. Есть и условия – не более 15 человек в классе, соблюдение социальной дистанции, обучение по принципу 1 класс – 1 кабинет, одновременное нахождение в школе не более 30% проектной мощности, усиление санитарно-дезинфекционного режима, масочного режима.

Кроме того, обучение в традиционном формате будет проводиться в городских и сельских школах с контингентом до 300 учащихся, с численностью детей в классах до 15 человек. Ученики 1-5 классов продолжат обучение в дежурных классах. В международных школах – до 7 класса включительно.

Со второго семестра студенты первых курсов колледжей и вузов вернуться в штатное обучение.

Постановление вступает в силу 7 января в 00:00.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77