Правопорядок

За вождение в пьяном виде житель Костанайской области лишился свободы на 4 года и прав пожизненно

Об этом сообщили в отделе полиции Мендыкаринского райна Костанайской области

Патрульные полицейские задержали 39-летнего местного жителя, который совершил умышленное транспортное уголовное правонарушение. Мужчина не раз управлял автомашиной в нетрезвом виде, при этом был лишен права управления.

Мендыкаринец привлечен к уголовной ответственности по статье 346 УК РК. Решением суда он приговорен к лишению свободы на 4 года и отбывает наказание. Кроме того, осужденный пожизненно лишен права управления транспортными средствами.

В полиции отмечают, что большинство дорожно-транспортных происшествий связано с сознательным грубым нарушением водителями правил дорожного движения, несоблюдением скоростного режима, очередности проезда, выездом на полосу встречного движения, неправильным выбором дистанции, нарушением правил проезда пешеходных переходов и управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77