ЖКХ

Затягиваются сроки подачи горячей воды в 173 многоэтажки, расположенные в центре Костаная

Ранее планировалось, что эти дома подключат к ГВС сегодня, 26 мая, однако местным жителям придется потерпеть еще два-три дня

А связано это с тем, что руководство теплокомпании вынуждено отвлекать рабочих, занятых проведением гидравлических испытаний и устранением порывов, на другие незапланированные работы.

Сегодня бригада ГКП «КТЭК» была перенаправлена во двор дома №38 по ул. Аль-Фараби, где проводятся работы по благоустройству дворовых территорий. Местным жителям не терпится поскорее закопать «воздушку» в землю. Вот и шлют они жалобы на коммунальщиков в акимат и ЖКХ.

– Понимаете, период опрессовки очень сложный, ведь мы готовимся к новому отопительному сезону. Все сотрудники заняты этими работами. Мы, как и жители города хотим побыстрее все сделать и подать горячее водоснабжение. И чем больше мы отвлекаемся, тем дольше мы делаем. А жители дома №38 по ул. Аль-Фараби совсем не хотят это понимать. Они не могут подождать 3-4 дня пока мы завершим ремонтные работы. Мы ведь не отказываемся, мы закопаем эту трубу в землю, но дайте нам время подойти к этому делу планово и сделать как положено, чтобы потом не переделывать. Сейчас у нас не хватает времени и людских ресурсов, – говорит замдиректора, главный инженер ГКП «КТЭК» Вячеслав Плотников. – Такая же ситуация сегодня возникла во дворе дома №133 по ул. Дощанова. Но там подрядчик согласился самостоятельно выполнить работы из нашего материала.

Работы во дворе дома №38 по ул. Аль-Фараби займут примерно три дня. Настолько же затянется процесс подачи горячей воды в 173 многоэтажки в центре города. Ориентировочно их подключат к ГВС не 26 мая, как планировали, а 29 мая.

Руководство теплокомпании просит горожан не создавать напряженную обстановку, отнестись серьезно к тем работам, которые проводят сотрудники ГКП «КТЭК» перед предстоящей зимой, а также проявить терпение и гражданскую позицию. Вы ведь в Костанае не одни. Рядом с вами люди, которые тоже хотят жить в цивилизации.

Валентина МЕЛЕХОВА
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77