Новости Правопорядок

Злоумышленников, напавших на таксиста, задержали костанайские полицейские

Им понадобилось 15 минут, чтобы отыскать подозреваемых

Со словами благодарности на имя главного полицейского Костанайской области Бекета Аймагамбетова обратился 44-летний водитель такси.

9 декабря водитель такси Марат Искандаров заступил на смену. В течение дня ничего не предвещало беды, наоборот, клиенты попадались спокойные и добродушные.

– Около полуночи мужчина получил очередную заявку. Ехать за клиентами нужно было в район Костанай-2. Однако севшие в автомашину «Рено» двое парней стали вести себя буйно, от них исходил запах алкоголя. Во время движения авто мужчины стали целенаправленно придираться к водителю такси. После словесной перепалки в ход пошли кулаки клиентов. Затем мужчины выбежали из машины, прихватив с собой видеорегистратор, сотовый телефон и 15 тысяч тенге, – отмечают в пресс-службе департамента полиции.

После этого Марат Искандаров обратился к прохожу за помощью, тот позвонил на пульт «102» и рассказал о случившемся.

Сотрудникам полиции Еламану Исламгалиеву и Есіму Нурфаилову, прибывшим на место происшествия, понадобилось 15 минут, чтобы отыскать злоумышленников. Ими оказались двое жителей области 26 и 27 лет. При них же было похищенное.

– Бекет Иманович, выражаю благодарность за оперативность и профессионализм Ваших сотрудников, – сказал Марат Искандаров.

По данному факту проводится досудебное расследование.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77