Новости Экономика

50 автобусов, собранных в Костанае, пополнят общественный автопарк Атырау

В рамках контракта 30 единиц Ankai уже отправились в новый автобусный парк Atyrau-Avtopark

Более того, между акиматом г. Атырау и ТОО «СарыаркаАвтоПром» был подписан меморандум на приобретение 150 автобусов, работающих на газе.

Власти города также планируют протестировать электрические автобусы, а затем в рамках пилотного проекта приобрести 10 единиц для эксплуатации на городских маршрутах.

Помимо Атырау, в приобретении автобусов Ankai заинтересованы автопарки Павлодара, Актау, Шымкента и др. Автотранспорт возможно приобрести посредством программы обновления пассажирских перевозок, оператором которой является АО «БРК-Лизинг».

Электрические автобусы уже успели зарекомендовать себя. Они успешно эксплуатируются в г. Актау. Сейчас там готовят к запуску городской маршрут, где будут курсировать 18 городских электробусов, выпущенных на площадке «СарыаркаАвтоПром». В Астане на текущий момент прорабатывается вопрос о запуске в эксплуатацию 100 электробусов.

Алия ИСМУРАТОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77