Новости Правопорядок

В Костанае будут судить парня, нанесшего смертельный удар ножом в ногу мужчины

С июля обвиняемый содержится под стражей

Сегодня, 24 сентября, в Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Костанайской области прошло предварительное слушание по делу 27-летнего Мадияра Жакулина. Ему предъявлено обвинение по ст. 99 ч. 1 УК РК – “Убийство”.

Скрин из видео, которое было распространено в соцсетях

 

Ранее “НК” сообщал о трагедии, которая произошла 14 июля около 6:00 возле магазина «Коктем» в 7 микрорайоне. Видео с места было распространено в социальных сетях. На кадрах видно, как четверо мужчин что-то эмоционально обсуждают, затем завязывается драка… У одного из них при себе оказался нож, которым и был нанесен смертельный удар в область паха. 34-летний мужчина скончался в карете “скорой помощи”.

Подозреваемый Мадияр Жакулин был водворен в изолятор временного содержания. Для него избрали меру пресечения в виде «содержание под стражей». Известно, что он дал признательные показания.

В суд Жакулин прибыл под конвоем. Поддержать его приехали многочисленные родственники и друзья.

– Мадияр Жакулин обвиняется в совершении убийства, – начал зачитывать обвинительное заключение прокурор Айтпаев. – 14 июля около 5:43 возле магазина “Коктем” завязался конфликт из-за плевка на ботинок одного из мужчин. Далее словесная перепалка переросла в драку между Мадияром Жакулиным и Дмитрием Коржиковым.

В ходе драки Жакулин достал нож и ударил Коржикова в паховую область. Примечательно, что орудие преступления следствию установить не удалось.

– Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть Дмитрия Коржикова наступила от колото-резаного ранения. На теле также были ссадины и различные травмы, – отметил государственный обвинитель.

Главное судебное разбирательство по этому делу назначено на 18 октября.

Валерия ВАХНЕНКО
Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77