Новости Политика

Аулиекольский район посетил депутат мажилиса Парламента РК

Берик Дюсембин прибыл с официальным визитом в ТОО “Москалевское” сегодня, 6 февраля

Вместе с ним приехали член Президиума ДПК «Ак жол» Болат Утепбаев и зампредседателя областного филиала ДПК «Ак жол» Дастан Жумабаев.

Они посетили племенное хозяйство – ТОО «Москалевское».

Встретил гостей исполнительный директор предприятия Базарбай Жанбуршинов. Он рассказал о проводимой работе в хозяйстве по разведению знаменитой аулиекольской породы КРС, основных показателях в производстве мяса и заготовке кормовых культур.

Партийцы побывали на животноводческой базе товарищества, где поинтересовались условиями труда работников, уровнем заработной платы, мерах поддержки со стороны государства в виде субсидий на развитие животноводства.

Мажилисмен побеседовал с одним из работников – Алматом Нурпеисовым, который переехал в с.Москалевка из Кызылординской области по программе переселения вместе со своей семьей. Устроился в хозяйство скотником, получил подъемное пособие в соответствии с программой.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77