Новости Проиcшествия

Полицейские Костанайской области раскрыли квартирную кражу на 7 млн тенге и вернули ветерану медали

Ворами оказались молодые мужчины

4 февраля в Костанайской области стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Квартира». С этого дня полиция целенаправленно занимается профилактикой и раскрытием краж.

За первый день операции, сообщает пресс-служба областного департамента полиции, было раскрыто 12 квартирных краж, из них – 5 фактов прошлых лет.

– В Костанайском районе, в п. Мичурино, в декабре 2018 года из частного дома неизвестный похитил деньги и золото на сумму более 7 млн тенге, – рассказали в полиции. – В ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан 29-летний мужчина.

В Костанае полиция раскрыла кражу медалей ветерана Великой Отечественной войны.

83-летний пенсионер заявил о преступлении 28 января. Он рассказал, что из его квартиры украли награды, медаль Великой Отечественной войны и 5 нагрудных знаков.

Через несколько дней полиция задержала 38-летнего жителя Костаная. У него и было обнаружено похищенное. Медали изъяли и вернули ветерану.

4 февраля раскрыли кражу, которая произошла еще в ноябре 2018 года в п. Бозбек. Неизвестные похитили велосипед и запчасти от автомобиля на 500 тыс. тенге.

– По всем фактам в настоящее время проводятся досудебные расследования по ст. 188 УК РК «Кража», – отметили в полиции.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77