Социум

1 250 000 тенге перечислили депутаты Костанайского облмаслихата в фонд «Suiіkti Qostanai» для погорельцев

Помощь погорельцам, пострадавшим в крупном пожаре 9 мая, собирают всем миром

На специальный счет, открытый фондом «Suiіkti Qostanai», поступают средства как от предпринимателей, так и от просто неравнодушных костанайцев. Внесли свой вклад и депутаты Костанайской областного маслихата, которые перечислили сегодня, 19 мая, 1 250 000 тенге.

– Без крыши над головой в одночасье остались 12 семей, – говорит руководитель аппарата Костанайского областного маслихата Карлыгаш Тулегенова. – Сейчас им нужно не только жилье, ведь вместе с ним сгорели и все вещи хозяев. Поэтому материальная помощь придется как нельзя кстати. Радует, что наши земляки активно откликнулись на призыв о помощи.

Перечислить деньги на счет погорельцев можно в приложении Kaspi.kz. Достаточно открыть раздел «Платежи» – «Все» – «Благотворительность» – «Общественный фонд «Suiіkti Qostanai».

Напомним, сейчас проходит оценка ущерба, причиненного костанайцам пожаром. Эту сумму погорельцам выплатят из бюджета. Остальные расходы покроют из средств, собранных фондом «Suiіkti Qostanai».


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77