Социум

100 евроконтейнеров появятся во дворах домов Костаная

Они будут установлены за счет ТОО «Тазалык – 2012»

В текущем году ТОО «Тазалык – 2012» планирует произвести замену старых металлических контейнеров на евроконтейнера в количестве  100 штук.

Об этом рассказал руководитель отдела ЖКХ города Алексей Тарасов во время подписания меморандума о взаимном сотрудничестве между отделом ЖКХ, ПТ и АД акимата города Костаная и ПКСК, прошедшего в рамках программы «Қостанай аулалары».

– На территории Костаная имеется 440 контейнерных площадок, в том числе 43 с евроконтейнерами (153 контейнера), 350 контейнерных площадок с металлическими контейнерами (1299 контейнера), а также 47 домов с шахтами, где расположены 156 контейнеров, – сказал Алексей Тарасов. – Необходимость в установке евроконтейнеров есть, так как они повлияют на внешний облик двора.

Прежде всего, новые контейнерные площадки будут установлены в тех дворах,  где выполнен текущий ремонт асфальтобетонного покрытия.  А так же там, где имеются ухоженные спортивные и игровые площадки.

 Айдар ЗАНГЕР


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77