События

1000 масок раздали полицейские в центре Костаная

Местные жители оказались довольны, они благодарили страж порядка

Сегодня, 31 марта, в Сити-центре Костаная прошла акция по бесплатной раздаче медицинских масок прохожим. Ее организаторами стали сотрудники департамента полиции Костанайской области.

– В связи с распространением коронавирусной инфекции департаментом было принято решение раздать маски костанайцам, – говорит заместитель начальника местной полицейской службы ДП Костанайской области майор полиции Виталий Цой.

Для раздачи они подготовили 1000 масок.

– Маски многоразовые, черным цветом. Их нужно регулярно стирать и проглаживать. Хочется подчеркнуть, что эти защитные средства мы раздаем не для того, чтобы они пылились дома или на рабочем столе. Их нужно носить как на улице, так и в помещениях. Берегите свое здоровье и заботьтесь о своих близких, – советуют стражи порядка.

К слову, все маски разлетелись в считанные минуты. Местные жители не скрывали радости и не отказывались от защитных средств.

– Очень хорошую акцию проводят полицейские. Ведь в аптеках сейчас масок не найти, а даже если их завозят, то люди быстро раскупают, – сказала пенсионерка Елена Гринц.

По словам страж порядка, подобные акции они будут проводить в разных частях города.

Валерия ВАХНЕНКО
Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77