Новости Правопорядок

11 млн тенге и 9 сотовых телефонов – какие кражи за неделю раскрыла полиция Костанайской области

С 4 по 11 февраля в регионе проходило ОПМ “Квартира”

За это время полицейские раскрыли кражи прошлых лет и те, что произошли недавно.

Как сообщает пресс-служба департамента полиции, сотрудники задержали 30-летнего костанайца, который подозревается в краже денег и ювелирных изделий на сумму более 11 млн тенге.

– Установлено, что 30 января в 5 микрорайоне города Костаная мужчина проник в квартиру и вытащил сейф, в котором находились 10 млн тенге и золотые изделия. Сумма ущерба составила свыше 11 млн тенге, – отметили в ведомстве.

Сотрудники Аулиекольского отдела полиции раскрыли ранее совершенную кражу из магазина в п. Кушмурун.

– Полицейскими задержан 21-летний житель села, который в ночь на 24 января взломал дверь магазина и похитил денежные средства, золотые изделия, продукты питания. Ущерб от похищенного составил 600 тысяч тенге, – сообщают в пресс-службе.

Кроме того, в ходе ОПМ раскрыли почти десяток краж сотовых телефонов. Владельцам вернули 9 мобильных устройств.

Всего за три дня ОПМ «Квартира» полицейские раскрыли 33 ранее совершенных квартирных краж, из них – 13 прошлых лет. Две кражи – особо крупные. По всем фактам ведутся досудебные расследования.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77