Правопорядок

11 млн тенге отдала интернет-мошенникам жительница Костанайской области

Рудничанка хотела заработать на торговле криптовалютой и деловым металлом, сообщает Qostanai.Media со ссылкой на hordelo.kz

Такое предложение она нашла в интернете и оставила на сайте заявку. Рудничанка внесла первый миллион и через приложение на сотовом телефоне наблюдала, как растут ее деньги на виртуальном счете.

В общей сложности рудничанка успела вложить в этот сомнительный проект с мая по июнь около 11 млн тенге. Но вывести деньги так и не смогла. Мошенники предложили ей купить специальный промокод, стоимость которого зависит от выводимой суммы. Женщина перевела за него больше 1 млн. тенге, но деньги так и не получила. Только после этого жертва интернет-обмана обратилась в полицию.

Сейчас сотрудники управления полиции проводит необходимые следственные и оперативные мероприятия. Направлены запросы в банки. Сайт, через который рудничанка вела денежные операции, оказался зарегистрирован за границей. Как отмечают в Департаменте полиции в нашей области это первый случай, когда злоумышленники действовали настолько подготовленно.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77