Здравоохранение Коронавирус

12 случаев заболевания коронавирусной инфекции выявлено в Костанайской области

Шесть из них – сотрудники “Черного беркута”, три – прибыли из России, один вахтовик, приехавший из Атырауской области, двое – контактные с заболевшим…

В Костанайской области выявлено 12 случаев заболевания коронавирусной инфекции (по состоянию на 19 мая 2020 года).

Стоит отметить, что из 12 пациентов с коронавирусной инфекцией 6 являются служащими УК 161/3 (19.05 о них мы уже информировали), контактные с ранее выявленными больными. Находились на казарменном положении. Госпитализированы в инфекционный стационар.

Также COVID-19 подтвержден у мужчины 1967 года рождения и парня 2002 года рождения, проживающих в областном центре, которые были обследованы по контакту с ранее заболевшим больным. Находились в карантинном стационаре.

В этот же день коронавирусная инфекция выявлена у девушки 2000 года рождения, которая вернулась в составе группы студентов из России в Костанай 4 мая. Находилась в провизорном госпитале, с близкими и родственниками после въезда в страну не контактировала.

В городе Рудный и п. Качар по результатам ПЦР анализа COVID-19 подтвержден у мужчин 1983 и 1987 годов рождения, которые прибыли из Российской Федерации.

Положительный результат на COVID-19 подтвержден также у мужчины, прибывшего из Атырауской области, работника предприятия «Тенгизшевройл». Пациент находился в карантинном стационаре как близкий контакт с ранее заболевшим лицом.

В настоящее время состояние больных удовлетворительное, проводится лечение в соответствии с утвержденным протоколом. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

По состоянию на утро 19 мая в области выявлено 110 случаев заражения коронавирусной инфекцией, из них выздоровевших – 50.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77