Спорт

14 марта костанайский «Тобол» сыграет первый матч OLIMPBET-Чемпионата РК

На поле «Тобыл Арены» команда встретится с соперником из Уральска

Не успели желто-зеленые вернуться из Туркестана, где в противостоянии с «Кайратом» и «Астаной» завоевали Суперкубок РК, как приступили к тренировочному процессу. Впереди у команды более 8 месяцев напряженной борьбы в рамках OLIMPBET-Чемпионата РК. Первая игра состоится уже на этой неделе, причем на домашней площадке.

14 марта, пока при пустых трибунах, «Тобол» встретится с «Акжайыком» из Уральска, после чего 20 марта сыграет на выезде с «Актобе». В начале апреля футболисты снова выйдут на поле «Тобыл Арены», на этот раз против «Астаны». Напомним, первый и последний матч, на котором болельщики с трибун поддерживали любимую команду, состоялся ровно год назад. Тогда желто-зеленые одержали победу над карагандинским «Шахтером».

Как ответил в одном из интервью защитник желто-зеленых Сергей Малый, удачный старт сезона еще не делает «Тобол» претендентом на чемпионство.

– Нам еще нужно много работать, – заключил автор двух голов на матчах Суперкубка.

Елена НОВАК
Фото с сайта ФК «Тобол»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77