Проиcшествия

14 отравившихся в столовой рудненских студентов находятся в состоянии средней степени тяжести

В колледже проводят проверку

– По состоянию  на 15 часов 21 апреля за медицинской помощью с симптомами острой кишечной инфекции обратились 35 студентов КГКП «Рудненский горно-технологический  колледж» управления образования акимата Костанайской области, из них  госпитализированы с диагнозом «острый гастроэнтерит» 14 человек, остальным назначено амбулаторное лечение. В ходе опроса пострадавшие отмечали симптомы кишечной инфекции в виде тошноты, рвоты, жидкого стула. Все студенты связывают свое заболевание с питанием в столовой колледжа. Состояние больных стабильное, средней степени тяжести, – сообщили в ДСЭК Костанайской области.

В рамках уголовного дела возбужденного полицией сотрудники службы санэпиднадзора начали внеплановую проверку столовой КГКП «Рудненский горно-технологический колледж», арендуемой «S_SALTA».

Специалистами Департамента и территориального управления санитарно-эпидемиологического контроля отобраны пробы продукции, воды, смывов для лабораторных исследований, обследован персонал пищеблока.

Специалистами проводятся противоэпидемические мероприятия.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77