Образование

150 школьников Костаная примут участие в областном этапе республиканской олимпиады

С 14 по 22 февраля ученики соревновались в знаниях по общеобразовательным предметам

Городской этап республиканской олимпиады проводился среди учащихся 9-11 классов по 16 предметам естественно-математического и общественно-гуманитарного направлений.

Учащиеся Костаная сдавали тесты на базе школы-гимназии им. М. Горького.

– С этого года олимпиада проводилась по новому формату  на платформе Ogylyg.kz с применением системы прокторинга по принципу «один участник – один компьютер – одна камера». Попробовать свои силы в олимпиаде решили 527 учащихся всех школ, – сообщили в отделе образования г.Костаная.

По итогам городского этапа призерами стали 217 учащихся: первые места заняли 63 учащихся, вторые  – 72 человека, третьи – 82 школьника.

Например, от 23 школы участие в олимпиаде приняли 32 человека, и 22 из них заняли призовые места. Ученица 10 класса Полина Шерер уже во второй раз участвует в конкурсе по предмету “Основы права”, нынче школьница взяла первое место.

– Задания мне дались достаточно легко. Я с класса шестого решила, что стану юристом, а в седьмом мой классный руководитель Римма Чеботарева отвела меня к учителю по предмету «Основы права». Мы начали заниматься, после чего я еще больше убедилась в том, что нужно поступать на юриста. Поэтому сейчас продолжаю упорно учиться, – поделилась Полина Шерер.

На областном этапе свои знания покажут 150 призеров городского этапа.

Полина ШКАРУБО,

фото предоставлено отделом образования


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77