Социум

164 разрешения на ПМЖ выдала россиянам миграционная служба Костанайской области за 4 месяца

Гражданами Казахстана с начала года стали пять экс-россиян

Несмотря на сложную геополитическую обстановку, миграционная ситуация на территории Костанайской области остается стабильной, ответили на запрос «НК» в управлении миграционной службы ДП региона.

Как отметил начальник службы Кайрат Дутпаев, аномального притока иностранных граждан в наш регион в сравнении с прошлыми годами не наблюдается.

Так, за четыре месяца 2022 года гражданам России выдано 1900 разрешений на временное проживание в РК. За тот же период 164 гражданина получили разрешение на ПМЖ в Казахстане, гражданами нашей страны стали пять человек.

– В течение четырех месяцев пик притока граждан России в Костанайскую область не наблюдается. В среднем за календарный месяц текущего года в органы внутренних дел обратилось порядка 450-500 граждан Российской Федерации, – уточнил Кайрат Дутпаев. – За отчетный период с ходатайством о выдаче разрешения на постоянное место жительство в РК обратилось 164 гражданина Российской Федерации, по приему в гражданство Республики Казахстан – пять граждан.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77