Правопорядок

170 килограммов рыбы изъяли у браконьера из Костанайской области

В отношении рыбака завели уголовное дело

В Аулиекольском районе, на озере Мырзаколь, сотрудники природоохранной полиции совместно с инспекцией рыбного хозяйства задержали костанайца, который выловил с помощью сетей 170 килограммов рыбы.

– В ходе рейдовых мероприятий у 48-летнего мужчины в автомашине «Volkswagen» полицейские обнаружили несколько ящиков улова: почти 160 килограммов карпа и более 9 килограммов карася. Кроме того, у рыбака изъяты сети – запрещенное орудие лова.
Установлено, что браконьер не имел разрешения уполномоченного органа на производство отлова рыбы. По данному факту начато досудебное расследование по ст.335 ч.1 УК РК «Незаконное добыча рыбных ресурсов, других водных животных или растений», – сообщили в пресс-службе ДП Костанайской области.

С начала года за нарушение правил рыболовства на территории региона к административной ответственности привлечено 111 граждан, наложено штрафов на сумму более 2 миллионов тенге.

В полиции отметили, что в регионе работают мобильные группы по выявлению нарушителей природоохранного законодательства.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77