Правопорядок

19-летнюю жительницу Костаная продали в сексуальное рабство за 250 тысяч тенге

Такую информацию в ходе брифинга предоставил глава департаменте по борьбе с организованной преступностью МВД Канат Нурмагамбетов, передает Ulysmedia.kz.

По его словам, полиция задержала женщину в Петропавловске, которая занималась торговлей людьми. Через социальные сети она искала девушек и девочек из неблагополучных и неполных семей.

Далее она знакомилась с ними, завоевывала доверие. А после под предлогом оказания помощи в поиске работы приглашала в Петропавловск.

«Уже в городе, оказывая на них психологическое давление и подавляя их сопротивление, применяя угрозы и физическое насилие, подвергала сексуальной эксплуатации и торговле. По этой схеме она завербовала 19-летнюю жительницу Костаная, а затем продала ее за 250 тысяч тенге для сексуальной эксплуатации в саунах и гостиницах города», – сообщил Нурмагамбетов.

Следствие по этому факту продолжается.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77