Правопорядок

Сколько жителей Костаная поймали за езду в пьяном виде?

По вине водителей, которые в состоянии алкогольного опьянения садятся за руль, происходит множество ДТП

Одно из последних произошло 10 марта на мосту около «Пристани» в Костанайском районе. Около 8:00 там столкнулись Mitsubishi и Volkswagen Polo.

Полицией было установлено, что 35-летний водитель Mitsubishi, ехавший со стороны Костаная, не справился с управлением и выехал на встречку. К счастью, никто из водителей не пострадал.

В то утро на мосту можно было видеть раскореженные машины и их части на обочине.

– После проведения медицинского освидетельствования выяснилось, что водитель Mitsubishi был в состоянии алкогольного опьянения легкой степени, – отметили в пресс-службе департамента полиции Костанайской области.

После ДТП материалы по этому факту были сразу направлены в административный суд Костаная по ст. 608 КоАП РК («Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного … опьянения). Виновника ДТП приговорили к 20 суткам ареста и лишили права управлять транспортными средствами сроком на 7 лет.

По информации пресс-службы областного суда, в прошлом году адмсудом Костаная было рассмотрено 457 дел в отношении пьяных водителей. Прав лишили 359 человек. Всего же по Костанайской области без водительских удостоверений осталось 1199 человек.

За 2,5 месяца 2021 года водителей Костаная стало меньше на 61, области – на 163.

Татьяна НАЗАРУК
Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77