Правопорядок

20 жителей Костаная стали жертвами 33-летней мошенницы

Полицией Костаная завершено расследование уголовного дела по факту крупного мошенничества

Жительница областного центра обманным путем присвоила более 6 миллионов тенге. В полиции отмечают, что многоэпизодное дело расследовано и направлено в суд на государственном языке.

В Северный отдел полиции УП г. Костаная обратились горожане, которые написали заявление в отношении 33-летней женщины. Расследовал уголовное дело заместитель начальника следственного отделения Северного ОП Максат Аскер.

-Женщина обещала 17 знакомым мясо конины (согым) и просила доверчивых покупателей перевести ей часть либо всю сумму денег. Причиненный ущерб составил боле 4 миллионов тенге. Также она, воспользовавшись телефонами родственников, оформила на них кредиты на сумму 1 млн 300 тысяч тенге и 1 млн 420 тысяч. Кроме этого, мошенница заняла у знакомого 500 тысяч тенге и не возвращала в течение двух лет, – рассказывает старший лейтенант полиции Максат Аскер.

В настоящее время дело рассматривается в суде по п.4 ч.3 ст.190 УК РК «Присвоение прав на чужое имущество путем хищения или обмана или злоупотребления доверием и неоднократное мошенничество».

На имя начальника ДП Костанайской области Ерлана Омарбекова от пострадавших поступило благодарственное письмо, в котором отмечается профессионализм полицейского при расследовании уголовного дела.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77