В ритме города Экономика

25-летний предприниматель представляет Костанайскую область в конкурсе «Алтын Сапа»

Претендентом на получение Премии Президента Республики Казахстан «Алтын сапа» стал костанайский бизнесмен Расул Джумабеков

Национальная награда присуждается ежегодно на конкурсной основе за достижение значительных результатов в области качества продукции или услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение организацией высокоэффективных методов управления качеством.

В этом году в номинации “лучшая услуга” представлена костанайская сеть ресторанов “First”.

 – Участие в таком престижном конкурсе для нас большое событие и высокая ответственность. Это возможность показать свои достижения, – отмечает предприниматель Расул Джумабеков.

Пройдя обучение по программе «Бастау Бизнес», директор сети семейных ресторанов “First” Расул Джумабеков открыл для себя новые возможности.

– Программа «Бастау бизнес» стала отправной точкой для изменения  восприятия своего дела. Поддержка государства в виде бесплатного обучения, грантов, льготного кредитования – отличный стимул и мотивация для развития бизнеса. Конечно, все эти механизмы открывают новые возможности, но задача предпринимателя – увидеть их, – рассказывает Расул Джумабеков.

Концепция заведения “First” направлена на людей среднего возраста, среди которых многие с детьми. Далеко не всегда есть возможность оставить ребенка с кем-то, а вкусно поесть или просто пообщаться с друзьями не в домашней обстановке хочется. Поэтому здесь работает детская комната с аниматорами и создана домашняя атмосфера. Сеть семейных ресторанов уже стала визитной карточкой города.

Напомним, по программе «Бастау Бизнес» за 5 лет подготовлено 184 тысячи человек. Выпускниками проекта в регионе создано 70 тысяч рабочих мест.

Пресс-служба Палаты предпринимателей Костанайской области

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77