Социум

28 костанайцев получили медали в честь 30-летия Независимости РК

Ещё 30 человек наградили грамотами и благодарственными письмами 

Сегодня, 15 декабря, в малом зале акимата Костаная чествовали деятелей культуры, предпринимателей, госслужащих и других граждан, которые внесли свой вклад в развитие города.

В преддверии 30-летия Независимости РК заместитель акима города Саят Шаймурунов наградил инициативных костанайцев юбилейными медалями и грамотами.

– Трудовые коллективы наших предприятий вносят свою лепту в модернизацию и прорыв Казахстана. Я считаю уместным отметить значительный вклад наших земляков, которые своим добросовестным трудом помогают формированию казахстанской государственности, – выступил с поздравительной речью Шаймурунов.

Медали получили директор общества глухих Владимир Воронин, артистка ДК «Мирас» Гульмайрам Айдосова, библиотекарь детской библиотеки им. Пушкина Наталья Муи, начальник аварийно-диспетчерской службы «Костанай-Су» Кайрат Есенгазин, руководитель отдела предпринимательства и сельского хозяйства акимата города Илона Тимошенко и другие костанайцы.

– Я тружусь в акимате с 2004 года. Это моя первая медаль, – улыбается главный специалист организационно-контрольной работы аппарата акима города Шынар Мамбетова. – Конечно, это очень приятно, что отметили мой труд. Это дополнительный стимул к работе.

Сегодня, 15 декабря, в 16:00 пройдет концерт в ДК «Мирас». Туда были приглашены все общественные деятелт, получившие награды.

Екатерина БАЙНЯШЕВА

Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77