Социум

28 костанайских предприятий вернулись в проект Ashyq после исключения

Об этом сообщил директор Палаты предпринимателей Костанайской области Мурат Абенов

Предприятия были исключены из Ashyq в связи с нулевым количеством фиксаций. Спустя две недели они вернулись в проект.

– 28 объектов вернулись в Ashyq на сегодняшний день, еще 21 планируют сделать это в конце недели. С предпринимателями провели разъяснительную работу. Все они изъявили желание продолжить участие в проекте и готовы работать без нарушений, то есть фиксировать всех посетителей. Мы видим, что эпидемиологическая обстановка меняется. Бизнесу нужны гарантии того, что они смогут работать даже если область перейдет в «красную» зону, поэтому количество участников проекта Ashyq увеличивается. На сегодняшний день их уже 574, – рассказал Мурат Абенов.

Палата предпринимателей Костанайской области продолжает формировать списки желающих участвовать в проекте. По всем вопросам касательно приложения Ashyq субъекты бизнеса могут обратиться по телефонам: 8-(7142)-39-42-08 и 8-777-268-47-08.

Напомним, в Костанайской области Ashyq начали внедрять в апреле. Проект позволяет минимизировать риски распространения COVID-19 и обезопасить посетителей и работников, а также дает возможность бизнесу работать вне зависимости от ограничительных мер и даже в условиях локдауна. За счет QR-кода и интеграции с общей базой ПЦР приложение определяет статус посетителя – является ли он носителем вируса или нет.

Надежда МАЦАРИНА,
пресс-секретарь Палаты предпринимателей Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77