Правопорядок

29 пьяных водителей за два дня задержали костанайские полицейские

16-17 апреля на территории области прошло профилактическое мероприятие «Пьяный водитель – преступник»

Как отмечает пресс-служба департамента полиции Костанайской области, несмотря на ужесточение закона за управление автомобилем в состоянии опьянения, водители продолжают садиться за руль после употребления спиртных напитков. Так, только за два дня проведения мероприятия выявлено 29 пьяных водителей, трое из них лишены водительских прав. Все они привлечены к ответственности.

Всего с начала года по ст. 608 КоАП РК (управление ТС в состоянии алкогольного опьянения) выявлено 286 фактов, по ст. 346 УК РК (управление ТС лицом, лишенным права управления и находящимся в состоянии алкогольного опьянения) – 30 фактов.

С сегодняшнего дня в регионе стартовала двухдневная акция «Внимание – пешеход!».

– Водители, сбавляйте скорость при приближении к пешеходным переходам, позаботьтесь о себе и близких. Пешеходы, будьте внимательными, переходите дорогу только в установленных для этого местах, при этом соблюдайте ПДД – сначала убедитесь, что водитель вас видит и пропускает, а после ступайте на “зебру”, – просят сотрудники полиции.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77