Социум

Костанайская семья, где недавно появился 10-й ребенок, будет жить в новой 3-комнатной квартире

Квартиру комфорт-класса площадью 91 квадратный метр предоставила компания “Болашак констракшн”

29 марта 42-летняя жительница Костаная Куралай Байменова родила десятого ребенка – сына Алихана. А сегодня, 8 апреля, многодетная мама встречала гостей.

Вмиг уютную квартирку площадью 58 квадратных метров наполнили люди, желающие поздравить семью. Аким города Марат Жундубаев посетил дом Куралай Байменовой и Атымтая Оспанова, чтобы вручить подарки. Правда, отец семейства во это время был на работе, поэтому все поздравления принимала только Куралай.

Аким пожелал здоровья всем детям большого семейства, а маленькому Алихану наказал расти крепким и мужественным. Также матери-героине подарили коляску, цветы и корзину с фруктами.

На этом сюрпризы не закончились. Марат Жундубаев сообщил, что акимату удалось договориться с компанией “Болашак констракшн”, которая подарит большому семейству новую квартиру в строящемся элитном жилом комплексе “Семья”.

Старую квартиру Байменовых в 58 квадратных метров обменяют на новую 3-комнатную площадью 90,7 квадратных метров с двумя санузлами.

– Мы считаем, что детям будет комфортнее жить и развиваться в квартире в нашем новом жилом комплексе, где оборудована детская площадка, а также будет детский сад, – говорит учредитель и директор строительной компания “Болашак констракшн” Уалихан Нысанов. – Обычно мы сдаем квартиры в черновой отделке, но для семьи Байменовых сделаем ремонт. Многодетная семья сможет заехать в новое жилье уже в августе этого года.

Сама Куралай Байменова не ожидала такого подарка. Женщина не смогла сдержать улыбки после такой новости.

– Мы очень благодарны акимату и “Болашак констракшн” за такой щедрый подарок. Будем ждать переезда в новую квартиру, – улыбается Куралай.

После вручения подарков гостеприимная хозяйка пригласила гостей к дастархану.

Екатерина БАЙНЯШЕВА,
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77