Новости События

30 литров варенья в подарок получили семьи из центра адаптации женщин и детей

Банки с клубничным, яблочным и сливовым вареньем подарили члены областного Совета матерей АНК и сотрудники Дома Дружбы 

Акция «Шашу» принесла не только сладкие подарки, но и возможность найти работу…

– На сегодняшний день в центре проживают 38 семей, – говорит директор Центра адаптации женщин и детей Дильмухамед Спанов. – И благодаря спонсорам каждая семья получит в подарок продуктовый пакет.

Назгуль Ибраева и Анар Жакупбаева известны в городе как знатоки казахских обрядов. Они не первый раз помогают женщинам этого Центра.

 

Чтобы праздник прошел ярче и веселее, они привели бабушек из казахского фольклорного ансамбля «Ак Дарига», певцов, музыкантов.

– Сегодня мы проводим тусау кесу для маленькой Анар, – делится Назгуль Ибраева. – Специально для нее заказали казахский костюм. Пусть он останется девочке на память.

Поддержать эстафету добра решили и другие предпринимательницы. Аида Дюзельбаева – парикмахер. Она решила бесплатно подстригать не только детей, но и взрослых.

– Я понимаю, как тяжело этим женщинам, – говорит мастер. – Если им потребуются мои услуги, то пусть звонят мне, я приеду к ним сама.

Татьяна Чередниченко – директор студии вышивки «Колибри» решила помочь жительницам центра с работой.

– Я готова взять на бесплатное обучение одну из них, – делится она. – После окончания курсов предоставлю работу.

Точно с таким же предложением выступила Бахыт Караулова из

«Мира штор».

Светлана КУШЕКБАЕВА,

 фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77