Новости Социум

30 многодетных семей Костаная получат продовольственную помощь

Части из них вручать продукты питания начали сегодня


Картофель, крупы, макароны и подсолнечное масло были закуплены на деньги меценатов города в рамках акции «Бақытты отбасы». Проект реализуется по поручению главы государства партией «Нұр Отан».

Список семей, нуждающихся в продовольственной помощи, был сформирован сотрудниками акимата в ходе обхода и сбора информации.

Первыми пакеты с продуктами получили жители ул. Узкоколейной. В числе них оказалась семья Надежды Дерендяевой, проживающая в общежитии.

– Спасибо большое за помощь, – со слезами на глазах говорила Надежда. – У меня четверо детей, я работаю дояркой. Мужа нет. Такая помощь нам приходится очень кстати.

Как отмечает женщина, особенно приятно, что малообеспеченным и многодетным семьям уделяется достаточно внимания со стороны государства.

Тем, кому сегодня работники акимата не успеют доставить продукты, получат их завтра. Такие акции направлены на повышение качества жизни многодетных семей и оказания помощи с жизненными трудностями.

Томирис СУЛЕЙМЕНОВА
Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77