ЖКХ

30 улиц и 60 дворовых территорий отремонтируют в Костанае в этом году

На эти цели из бюджета выделят 2,6 млрд тенге

Дорожные работы начались на днях на ул. Кубеева в границах от Каирбекова по направлению в п. Заречный. Подрядная компания производит на этом участке средний ремонт.

 

Завтра, 26 апреля, работы по среднему ремонту дороги начнутся по ул. Гоголя (от Чехова до Набережной). Также запланирован ремонт проспекта Кобланды Батыра от ул. Дзержинского до ул. Киевской.

 

 

Средний ремонт методом ресайклирования будет производиться на ул. Рабочая, Молодежная (жилой массив Дружба – прим. ред.) и других дорожных артериях города. Общее покрытие дорожного полотна составит около 67 тыс. кв. м.

– В текущем году планируется ремонт 60 дворовых территорий. Будут производиться замена асфальтобетонного покрытия, бордюра, обустройство подъездных путей и парковочных мест, облагораживание прилегающих территорий, – прокомментировали в отделе ЖКХ города Костанай.

На ремонт дорог и дворовых территорий в 2022 году в бюджете предусмотрено 2,6 млрд тенге. Обустройством улиц занимаются подрядные организации ТОО «ВАН», ТОО «Арвис», ТОО «АБЗ +».

Асхат НУРТАЗИН

Фото из архива «НК» 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77