Проиcшествия

30 жилых домов и нефтебаза горят в Аманкарагае в Костанайской области

Сводку на 22.00 предоставили в ДЧС Костанайской области

В с. Озерное происходит горение 8-ми жилых домов, тушение осуществляется 6 пожарными автомобилями с подвозом воды
8 водовозами.

В 18 часов 05 поступила информация о переходе пожара на административное здание нефтебазы с. Аманкарагай и близлежащих
30 жилых домов. Проводится тушение.

Справочно: ТОО «KSt Trade», общий количество резервуаров – 16.

Принято решение о закрытии автодороги республиканского значения Р-36 на протяженности 100 км от г.Тобол до с. Аулиеколь.

В Костанайскую область выехала дополнительная группировка – 15 автоцистерн, 2 вахтовки, 1 служебный автомобиль, 98 человек личного состава ДЧС г.Нур-Султан.

По состоянию на 22 часа, в с.Аулиеколь прибыла группировка сил и средств ДЧС Акмолинской области в количестве 9 ед. техники,
50 человек личного состава; ДЧС СКО в количестве 6 ед. техники, 50 человек личного состава. Дополнительно привлечены 2 пожарных поезда
с с. Атабасар и с.Новоишимка.

С 21 часа произведена остановка 2-х пассажирских поездов: №51 (ст. Челкаши) и №82 (ст. Казанбасы).

Всего в Костанайской области одновременно проводится тушение 3-х природных пожаров:

в Карасуском районе в с. Люблинка произошло загорание сухой травы с переходом огня на хозпостройки и частные дома (12 домов). Пожар ликвидирован 21 час 35 минут на площади 2 га. Площадь пожара устанавливается. Информация о пострадавших не поступала.

в Карабалыкском районе в 7 км от с. Боскуль, на территории КГУ «Михайловское УЛХ» (Кедралинского лесничество, квартала 172,176) произошло загорание сухой травы и лесных околков (береза, осина). Площадь пожара устанавливается.

Задействованы силы: КГУ «Михайловское УЛХ» (10 работников, 7 ед. техники), ДПФ ТОО «Боскуль» (5 работников и 2 ед. техники К-700 с плугом). Силы и средства МЧС не привлекались.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77