Здравоохранение Коронавирус

В Костанайской области 60% населения вакцинировались от КВИ

Несмотря на высокие темпы роста заболеваемости коронавирусной инфекцией в Костанайской области, вакцинировано в регионе пока только 60% населения, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на Instagram акима области Архимеда Мухамбетова

Сегодня аким области Архимед Мухамбетов провел очередное заседание Оперативного штаба по недопущению распространения КВИ.

«Рассмотрели работу мониторинговых групп. Так, мониторинговыми группами с 1 октября текущего года проведено 1 048 рейдовых мероприятий, выявлено 54 нарушений карантинных мер. В настоящее время загруженность инфекционных коек составляет 38%. На лечении находятся 629 человека, -сообщил в своем Instagram глава региона. – Вакцинацию первым компонентом прошли 327,4 человек или 64,8%, из них вторым компонентом вакцинированы 303,6 человек или 60,1%».

Вместе с тем в регионе становится все больше заявок для участия в проекте «Ashyq», уже подано 5 191 заявок. С начала месяца количество участников проекта «Ashyq» увеличилось на 45,7%. «По итогам заседания поручил акимам городов и районов обеспечить ежедневный мониторинг работы мобильных бригад, а также активизировать информационно-разъяснительную работу с населением по профилактике КВИ»,- подытожил А. Мухамбетов.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Костанайской области увеличилось число зараженных КВИ беременных и детей.

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77