Социум

Интервьюеры переписи ещё раз пройдут по домам костанайцев для проверки данных

Контрольный обход продлится до 8 ноября, передает informburo.kz

С 1 по 8 ноября в Казахстане пройдёт контрольный обход для уточнения данных переписи населения, сообщает Бюро национальной статистики.

Инструкторы-контролёры совместно с интервьюерами ещё раз проведут обход респондентов с охватом 10% жилищ на каждом счётном участке. Контрольный обход позволит убедиться в том, что каждое жилище посещено интервьюером и переписные листы заполнены на всех проживающих респондентов.

Казахстанцы до 8 ноября могут пройти перепись онлайн. Заполнить анкеты можно на специализированном сайте, авторизовавшись через портал eGov или мобильное приложение Aitu.

По состоянию на 1 ноября перепись прошли 19,4 млн человек, это 100,2% от населения страны по предыдущим данным.

В Бюро нацстатистики добавили, что переписи подлежат и временно отсутствующее в стране жители: командированные за границу на срок более 12 месяцев (сотрудники дипломатического корпуса, представительств страны за рубежом и их семьи), выехавшие за границу по контрактам на срок менее года и студенты, обучающиеся по программе “Болашак” и по обмену, туристы и граждане временно выехавшие за пределы страны по разным причинам, временно (менее 12 месяцев) находящиеся в стране иностранцы, лица без гражданства и беженцы.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77