Здравоохранение Коронавирус

33 новых случая коронавирусной инфекции зарегистрировано за сутки в Костанайской области

Все пациенты контактировали с ранее зараженными КВИ

В Костанайской области зарегистрировано 33 случая заражения коронавирусной инфекцией с симптомами (по состоянию на 22 июня 2020 года).

COVID-19 подтвержден у 18 мужчин и 15 женщин. Из них – 19 жителей Костаная, 3 – Аркалыка, по 2 в городах Рудный, Житикара, Тобыл и в Костанайском районе. По одному – в Алтынсаринском, Амангельдинском и Аулиекольском.

Пациенты проходили обследование как контактные с ранее выявленными случаями КВИ по месту жительства. Также заболевшие самостоятельно обратились в медицинские организации при ухудшении самочувствия. У всех заболевших наблюдалась повышенная температура, заложенность носа, боли в горле, кашель, слабость.

Во всех случаях ПЦР-исследования показали положительный результат на COVID-19. Пациенты госпитализированы в инфекционные стационары. Состояние удовлетворительное, пациенты получают соответствующее лечение.

Круг контактных лиц установлен. Противоэпидемические мероприятия в регионе продолжаются.

По состоянию на 22 июня в Костанайской области зарегистрировано 358 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77