Новости Образование

450 школьников из Костанайской области через песни, рисунки и вайны рассказали о любви к родному краю

В ДК «Мирас» прошел пятый областной слёт патриотических клубов «Адал ұрпақ»

450 ребят со всей Костанайской области собрались для того, чтобы выяснить кто из них лучший в конкурсах рисунков, вайнов, патриотических песен и авторских произведений.

– Я второй год подряд принимаю участие в слёте. В прошлом году исполняла кюй на домбре, а сегодня мы хотим удивить зрителей хоровым пением. Наша команда очень долго репетировала, готовила номер. Надеемся, что наши труды были не напрасны, – сказала ученица 5 класса школы им. Ы. Алтынсарина Шахерезада Исланхан.

Такие произведения были представлены ребятами на конкурсе рисунков

 

А вот у десятиклассницы из школы №7 г. Костаная Марии Чижовой сегодня был дебют.

– Я впервые участвую в областном слёте. Но волнения практически нет, так как давно выступаю на сцене, – рассказывает Мария. – Для сегодняшнего мероприятия я подготовила песню, которая называется «Родина». Делаю ставку на то, что она возьмет за душу всех присутствующих и жюри в том числе.

Другой участник слёта, ученик 5 класса школы им. Н. Наушабаева (Затобольск) Абильмансур Едрис в конкурсе патриотических песен исполнил композицию под названием «Казахстан»…

Одним словом, сегодня в ДК «Мирас» было шумно и весело, а кругом все пропитано любовью к родному краю.

Главный специалист департамента Агентства по противодействию коррупции Евгений Бедыч отметил, что ребята приятно удивили.

– Несмотря на свой юный возраст, они высказывают не по годам взрослые мысли,делятся серьезным отношением к жизни, – отметил Евгений Бедыч.

Победители награждены грамотами и ценными призами.

Дина НУГМАНОВА
Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77