Образование

46 организаций образования Костанайской области прошли госаттестацию

Об этом на площадке РСК сообщил руководитель Департамента по обеспечению качества в сфере образования Костанайской области Орал Каппасов

Государственная аттестация проведена в 46 организациях образования области, аттестовано 4 организации образования. Повторную аттестацию успешно прошли 12 организаций образования, 3 не прошли.

– По итогам 22 внеплановых проверок заведено 20 административных дел, наложено взысканий в виде административных штрафов на сумму свыше полутора млн тенге, 1 административное дело передано в суд, – отметил в ходе брифинга Орал Каппасов. – В первом полугодии рассмотрено 16 обращений, по результатам заведено 1 административное дело, наложено взыскание в виде штрафа на сумму 22 972,5 тенге.

Через телеграмм-канал Департамента, Facebook, Instagram, Telegram оказывается правовая, методическая помощь. Сотрудниками Департамента на телеграмм-канале отработано свыше 250 вопросов от педагогов и родителей.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77